The Hermitage News

Select Category:

Select
  • Search result type
  • What type of news are you interested in?
  • Select Dates
17 May 2021

Эрмитаж‌ ‌Live.‌ 17-23 мая

Сегодня‌ ‌мы‌ ‌расскажем,‌ ‌что‌ ‌вас‌ ‌ждёт‌ ‌в‌ ‌Эрмитаже‌ ‌и‌ ‌его‌ ‌социальных‌ ‌сетях‌ ‌на‌ ‌этой‌ ‌неделе,‌ ‌с‌ 17 по 23 мая.

14 May 2021

О попытке проникновения в Зимний дворец

13 мая 2021 года в 18 часов 28 минут в Службу музейной безопасности (СМБ) Государственного Эрмитажа поступила информация о нарушителе, который поднимался по водосточной трубе фасада Зимнего дворца у Октябрьского подъезда.

12 May 2021

Государственный Эрмитаж информирует

Днями бесплатного посещения Эрмитажа в мае 2021 года станут 18 и 20 мая.

11 May 2021

Открытие выставки «Эрмитаж. Будни войны»

6 мая 2021 года в Манеже Малого Эрмитажа открылась выставка «Эрмитаж. Будни войны». Предметы, представленные на экспозиции, хранят память о том, как жил Эрмитаж и его сотрудники с 1941 по 1945 год.

9 May 2021

О новом клипе Тилля Линдеманна

В связи с вопросами, вызванными публикацией клипа Тилля Линдеманна, снятого в Эрмитаже, приводим комментарий Михаила Пиотровского, генерального директора музея:

7 May 2021

Открытие выставки «По разные стороны линии фронта»

7 мая в Западине Восточной галереи Зимнего дворца открылась выставка «По разные стороны линии фронта», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мае 2020 года, когда отмечался юбилей Победы, музей был закрыт для посетителей, и открытие выставки перенесли на 2021 год.

5 May 2021

Открытие выставки «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа». Представление после реставрации Малой церкви Зимнего дворца

4 мая 2021 года в Государственном Эрмитаже впервые после реставрации была представлена Малая церковь Зимнего дворца, где состоялось открытие выставки «Православные церковные облачения XVII – начала XX века в собрании Эрмитажа».

1 May 2021

Открытие выставки «Стекло, которым любовались. Шедевры XVI – XXI веков из собрания Государственного Эрмитажа» в Выставочном центре «Эрмитаж ‒ Выборг»

30 апреля 2021 года в Выставочном центре «Эрмитаж ‒ Выборг» состоялось открытие выставки «Стекло, которым любовались. Шедевры XVI – XXI веков из собрания Государственного Эрмитажа».

30 April 2021

Эрмитаж стал победителем премии «50 легендарных брендов – 2021»

28 апреля 2021 года в Москве состоялось награждение победителей конкурса «50 легендарных брендов – 2021», организованного медиагруппой «Комсомольская правда».

30 April 2021

Государственный Эрмитаж информирует. О доступе в музей 5 и 7 мая 2021 года

5 и 7 мая 2021 года в связи с проведением репетиций Парада Победы на Дворцовой площади могут возникать затруднения с доступом к зданиям Государственного Эрмитажа.

28 April 2021

Выставочный‌ ‌центр‌ ‌«Эрмитаж‌ ‌Амстердам»‌ ‌объявил‌ ‌акцию‌ ‌по‌ ‌сбору‌ ‌средств‌ ‌в‌ ‌поддержку‌ ‌ музея‌ ‌в‌ ‌период‌ ‌пандемии‌ ‌«Houd‌ ‌de‌ ‌Hermitage‌ ‌open!”‌ ‌ ‌

Филиал Государственного Эрмитажа в Нидерландах, выставочный центр «Эрмитаж Амстердам», объявил акцию по сбору средств частных лиц в целях поддержки музея в сложный период пандемии коронавируса.

27 April 2021

Посещение Государственного Эрмитажа Президентом России Владимиром Путиным

27 апреля 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил Государственный Эрмитаж.

26 April 2021

День Фридриха в Государственном Эрмитаже

24 апреля в Главном штабе состоялся День Фридриха в Эрмитаже. Каспар Давид Фридрих (1774-1840) – саксонский художник, выдающийся представитель романтического направления в искусстве первой половины XIX века. Это одна из знаковых для Эрмитажа фигур, поскольку музей обладает самой крупной коллекцией к

26 April 2021

Государственный Эрмитаж информирует. О новом этапе в жизни музея

Эрмитаж планомерно разрабатывает новую схему посещения музея, которая исходит из существующих реалий. В рамках этих мероприятий с 1 мая 2021 года вводятся новые категории билетов. Это стало возможным во многом благодаря нормализации ситуации, связанной с пандемией.

23 April 2021

Совещание, посвященное созданию центра «Эрмитаж – Кавказ»

21 апреля 2021 года в Нальчике, столице Кабардино-Балкарской Республики, состоялось совещание, посвященное созданию центра «Эрмитаж – Кавказ».

23 April 2021

Открытие выставки «Искусство русского офорта. Вторая половина XIX – начало XX века»

23 апреля 2021 года в Зимнем дворце открылась выставка «Искусство русского офорта. Вторая половина XIX – начало XX века».

Международный Фестиваль «Дни Классики –2021»: Новый онлайн-проект для детей

24 апреля 2021 года в Государственном Эрмитаже начинается XV Международный Фестиваль для детей и школьников «Дни Классики − 2021», который снова пройдет в онлайн-формате.

19 April 2021

Представление двух скульптур из коллекции Государственного Эрмитажа после реставрации при поддержке компании «Гедеон Рихтер»

19 апреля 2021 года в Государственном Эрмитаже состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения реставрации двух экспонатов при поддержке фармацевтической компании «Гедеон Рихтер». Скульптурный портрет императрицы Александры Федоровны и скульптура «Психея, лишившаяся чувств» будут представл

16 April 2021

Завершился XV Международный Медиа-Форум молодых журналистов Евразии «Диалог культур»

С 14 по 16 апреля 2021 года в Государственном Эрмитаже прошёл XV Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог культур».

16 April 2021

Дискуссия о Южном Кавказе

15 апреля 2021 года прошла онлайн-конференция «Защита культурного наследия на Южном Кавказе». Ее организовали Французский Национальный институт наследия, Школа Лувра и Международная организация Europa Nostra.

A Word from the Director

• 1 May 2021

Mikhail Piotrovsky's interview with the Echo of Moscow radio station on the programme “Time Not Gone By”

• 28 Apr 2021